Новини та ділова аналітика для проактивних

Переговоры по продаже корпорации Порошенко продолжаются

11 лютого 2015 — 10:00

Переговоры с потенциальными покупателями кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Петру Порошенко, до сих пор продолжаются. Сейчас в списке заинтересованных - стратегические покупатели и финансовые инвесторы, передает Нова Влада.

Накануне управляющий директор инвестгруппы ICU, которая в консорциуме с инвестиционной компанией Rothschild выступает финансовым советником по продаже этого актива, Макар Пасенюк отметил, что работа со стороны потенциальных покупателей Roshen после праздников оживилась, сейчас ведутся переговоры с рядом заинтересованных компаний.

"После праздников оживилась работа со стороны потенциальных покупателей Roshen. На сегодняшний день мы продолжаем общаться с рядом заинтересованных сторон: кто-то уже посетил предприятия "Рошена", кто-то посетит в ближайшие две-три недели", - отметил Пасенюк.
По его словам, процесс идет, но, "может, не так быстро, как того бы хотелось".

Пасенюк при этом уточнил, что проявляют интерес компании из США, Швейцарии, Италии, России, однако раскрывать имена заинтересованных сторон в настоящее время нельзя, так как продавец, потенциальные покупатели и их советники связаны договорами о неразглашении информации.