Новини та ділова аналітика для проактивних

Syngenta совместно с украинскими банками запустила новую программу кредитования аграриев

03 грудня 2017 — 11:28

Syngenta совместно с АО «ОТП Банк» и ПАО «ПроКредит Банк» объявила о запуске новой программы «ЛегкоПосевная», которая предоставляет сельхозпроизводителям возможность льготного кредитования на приобретение семян и СЗР компании Syngenta, - сообщила пресс-служба компании Syngenta.

Предложение будет доступно к посевной кампании 2018 г. и будет действовать во всех областях Украины. Фермер, который покупает продукцию компании Syngenta через официальных дистрибьюторов, имеет возможность получить льготные кредитные ставки для приобретения семян и СЗР по более выгодным ценам в соответствии с прайс-листом избранного дистрибьютора.

«Наши банки-партнеры будут предоставлять финансирование по выгодным процентным ставкам на приобретение СЗР и семян Syngenta, начиная от 7,0% годовых на гривневые и от 4% годовых на валютные кредиты. Отсутствуют какие-либо дополнительные комиссии. Участник может быть уверен в прозрачности и удобстве инструмента», — рассказывает руководитель отдела «Финансовые Решения» в странах СНГ компании Syngenta в Украине Хелен Феирлемб.

В программе могут принять участие производители, желающие получить кредитование от 1500000 грн. Для тех, кто ограничен залогом, разработана возможность кредитования под залог будущего урожая или финансовую аграрную расписку. Максимальные суммы кредитования в таком случае достигают 30 млн грн.

Организаторы программы понимают, что график посевной расписан по дням, поэтому задержка с финансированием может повлечь сбой в работе предприятия на весь год. Поэтому в рамках программы процедура оформления кредита с момента подачи документов занимает до 9 рабочих дней на сумму до 8 млн грн и ориентировочно от 2 до 4 недель, если сумма больше.

Программа предусматривает несколько стандартных подходов по оформлению кредита, которые предлагают сельхозпроизводителю гибкий график погашения кредита, 0% за выдачу кредита и не требует первоначального взноса. Срок кредитования — до 12 месяцев.