Новини та ділова аналітика для проактивних

Украина может продать Ан-178 десятку стран

21 вересня 2019 — 10:30

Украинский ближнемагистральный транспортный самолет с турбореактивным двигателем Ан-178 уже заинтересовал покупателей из более 10 стран мира. Об этом сообщил заместитель секретаря СНБО генерал Сергей Кривонос.

«Как спецназовец скажу, что это (самолет Ан-178, - Ред.) - моя надежда и надежда ВСУ. И это будущее для развития ГП «Антонов», ибо в этом самолете уже заинтересованы более 10 стран. Спасибо ГП «Антонов», что выставили свой самолет - это живая реклама, лучше никто не придумает», - сказал офицер.

По его словам, турецкий опыт проведения таких выставок является очень положительным. В частности, в вопросе привлечения молодежи к развитию технической сферы в стране.

«Что касается опыта, который имеет турецкая сторона в вопросе привлечения молодежи к техническому прогрессу своей страны: они показывают, рассказывают, вызывают интерес и получают соответствующий результат. Дети, которые учатся, вырастают - работают на их промышленность, не выезжая за границу», - подчеркнул замсекретаря СНБО.

Кривонос также добавил, что участие «Антонова» в подобных Teknofest 2019 выставках позволяет специалистам из Украины общаться и сравнивать свои достижения с достижениями других участников.

Заместитель секретаря СНБО обратил внимание на интенсивное развитие турецко-украинского сотрудничества и заинтересованности в нем как Киева, так и Анакары.

Как известно, выставка Teknofest 2019 будет проходить до 22 сентября. Ожидается, что в этом году ее посетит 1 млн гостей. ГП «Антонов» представляет на выставке семейство региональных реактивных самолетов Ан-1х8, в частности средний транспортный самолет Ан-178.

Тем временем, как сообщалось ранее, в «Укроборонпроме» предлагают продать крейсер «Украина».

По материалам: «Укринформ»