Новини та ділова аналітика для проактивних

Укравтодор вводит сезонные ограничения на проезд грузового транспорта

20 травня 2019 — 13:05

Государственное агентство автомобильных дорог Украины с 1 июня вводит сезонные ограничения движения грузового транспорта при температуре свыше 28 градусов.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора, передает Нова Влада.

"С 1 июня 2019 года в дневное время суток при температуре воздуха выше +28 С, применяется ограничение и запрещение движения автомобильными дорогами общего пользования государственного значения тяжеловесных транспортных средств фактической массой свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более чем 7 тонн (кроме транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения установлены соответствующие запрещенные дорожные знаки и информационные щиты.

"Для временной стоянки транспортных средств используются более 900 площадок в полосах отвода дорог и возле объектов дорожного сервиса", - отметили в профильном ведомстве.

Укравтодор просит пользователей дорог и перевозчиков с пониманием отнестись к вопросу сохранения дорог от преждевременных разрушений и придерживаться условий временных ограничений движения.

Территориальные подразделения Укртрансбезопасности и соответствующие областные подразделения Национальной полиции Украины будут осуществлять контроль за соблюдением водителями грузовых транспортных средств весовых параметров и требований дорожных знаков.

Как сообщалось, в Украине начнут тестирование технологии связи 5G на дорогах.