Новини та ділова аналітика для проактивних

В столице за март демонтировали свыше 120 незаконных временных сооружений

08 квітня 2019 — 10:45

В марте 2019 года коммунальное предприятие "Киевблагоустройство", а также отдельные владельцы временных сооружений, которые по требованию КП самостоятельно демонтировали свои объекты, совместно убрали 121 незаконное временное сооружение.

Об этом сообщил директор коммунального предприятия "Киевблагоустройство" Андрей Андреев, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам Андреева, в перечне демонтированного в течение марта - незаконные павильоны и киоски, летние палатки и шиномонтаж, торговые роллетные ряды, лавки-автоприцепы типа "Купава", авто по продаже кофе и фастфуда, летние площадки при кафе, барах и ресторанах, незаконные ограждения , остановочные комплексы с торговлей, самовольно установленные кафе-пристройки к жилым домам, гаражи, а также мелкие временные сооружения, мешающие движению по тротуарам.

Как сообщил Андреев, ежедневно демонтажникам КП "Киевблагоустройство" приходится иметь дело с объектами различной сложности.

"Я подчеркиваю, что мы осуществляем демонтаж только незаконных построек. В марте были как сложные объекты, на которые наши демонтажники тратили по 2-3 рабочих дня, так и относительно простые временные сооружения. Главное, что эта ежедневная нелегкая работа на самом деле несет положительный результат нашему родному городу: он становится чище и более упорядоченным", - подытожил руководитель коммунального учреждения.

Как сообщалось ранее, в течение 2018 года в Киеве демонтировали 16 805 рекламных конструкций.