Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине Coca-Cola на 4% сократила объем продаж

23 лютого 2015 — 15:05

Компании Coca-Cola Hellenic Bottling Company, эксклюзивному боттлеру Coca-Cola в России, СНГ и странах Европы, в четвертом квартале прошлого года удалось добиться роста продаж на 4-6% (mid single-digit growth) в противовес падению на 7-9% (high single-digit decline) за тот же период предыдущего года, передает Нова Влада.

По данным компании, сложная обстановка в Украине негативно отражается на потребительском спросе, в некоторых случаях – на дистрибуции товара. Тем не менее в прошлом году благодаря успешной маркетинговой стратегии в категории газированных напитков Сoca-Cola HBC смогла нарастить объемы продаж и долю рынка в денежном выражении.

При этом в годовом исчислении Coca-Cola продолжила сокращать объемы продаж на украинском рынке. Сокращение составило 4% по сравнению с двузначным снижением (low double digits – от 10%) в 2013 году.


Напомним, Coca-Cola Hellenic производит в Украине безалкогольные напитки на заводе в Киевской области. Является одним из крупнейших операторов на этом рынке. Представлена в категориях газированных напитков (Coca-Cola, Fanta, Sprite, Schweppes) питьевой воды (BonAqua), соков (Rich, BotaniQ, “Добрый”) энергетических напитков (Burn, Gladiator) и холодного чая Nestea.

Официальное представительство компании Coca-Cola в Украине открыто в 1992 году.