Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине могут заработать еще два лоукоста

25 лютого 2018 — 15:00

До конца текущего года, кроме ирландского лоукоста Ryanair, на украинский рынок пассажирских авиаперевозок могут заработать еще две бюджетные авиационные компании. Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает Нова Влада.

«Я не могу об этом говорить, потому что это переговорный процесс. Но мы ждем еще как минимум две авиакомпании до конца года. С одними я уже уверен на 90%, с другой компанией – еще так, 50 на 50%», – отметил глава Мининфраструктуры в эфире «5 канала».

По словам министра, его очень радует, что «в прошлом году объявил о планах бюджетных авиаперевозок украинский перевозчик SkyUp».

«В этом году, как и обещали, они выходят на украинский рынок. И я надеюсь, что у нас еще есть два проекта по созданию украинских авиакомпаний в бюджетном сегменте, и что они «выстрелят» или в этом или в следующем году», - подчеркнул чиновник.

Как сообщалось, ранее лоукост Wizz Air объявил об открытии трех новых маршрутов из Львова и возобновлении полетов в Харьков в 2018 году.

Напомним, год назад Омелян заявлял, что 2017 г. должен был стать годом лоукостеров в Украине. Тем не менее переговоры с Ryanair сорвались, а на рынке авиаперевозок не заработали другие бюджетные операторы.