Новини та ділова аналітика для проактивних

В "Укртатнафте" пригрозили бензином по 35 грн/л

02 серпня 2015 — 12:00

Стоимость литра бензина возрастет до 35 гривен за литр, в случае остановки Кременчугского НПЗ. Об этом накануне журналистам заявил заместитель председателя ПАО "Укртатнафта" Сергей Кошелюк, передает Нова Влада.

"Может мы кому-то на рынке мешаем. Потому, что сегодня лозунг: "Дешевое, не может быть качественным", это лозунг тех, кто привозит импортные нефтепродукты. Идет борьба, чтобы нас остановить и перейти на полный импорт. Тогда продукция на АЗС будет более 35 грн/литр топлива", - сказал Кошелюк в Кременчуге.

Председатель профсоюзного комитета "Укртатнафты" Василий Хоменко сообщил журналистам, что в пятницу на предприятие перестала поступать нефть, в связи с чем завод может остановиться.

"На улице окажутся около пять тысяч работников. Мы требуем возобновления поставок нефти. Сегодня у нас совершенно мирная акция, мы не захватываем никаких зданий, мы требуем возобновления поставок нефти", - сказал Хоменко.

Напомним, 1 августа молодые люди в спортивных костюмах заблокировали вход на станцию ​​ЛПДС "Укртатнафты" в Кременчуге автобусами.

Накануне стало известно, что "Укртранснафта" приостановила прием и транспортировку нефти "Укрнафты", несмотря на предварительную оплату услуг.

Исполнительный директор "Укрнафты" Владимир Пустоваров заявил, что компания впервые столкнулось с подобной ситуацией и пригрозил "Укртранснафте" судом.

Ранее сообщалось, что "Укрнафта" отказывается выплачивать государству 1,8 миллиарда гривен дивидендов за три последних года, ссылаясь на то, что "Нафтогаз" забрал у нее газа на 2,6 миллиарда гривен. В "Нафтогазе" считают эту аргументацию незаконной.