Новини та ділова аналітика для проактивних

Чиновник Запорожской ОГА написал заявление на журналистов после расследования о его роскошной жизни

27 квітня 2017 — 12:00

Председатель Запорожской ОГА Константин Брыль написал заявление в полицию на журналистов «Наших Денег» после проведения съемки его дома.

По материалам заявления сведения внесены в ЕРДР по статье 182 части 1 (нарушение неприкосновенности частной жизни). Материалы производства присоединении к делу о нападении на съемочную группу, сообщает Bihus.Info.

Напомним, что в процессе съемок дома председателя Запорожской ОГА к журналисту и оператору подъехал неизвестный на автомобиле Volkswagen Caddy, который зарегистрирован на Константина Брыля. Человек, выйдя из машины и не представившись, ногой выбил из рук оператора пульт от квадрокоптера. Позже в комментарии Константин Брыль заявил, что неизвестный - его друг.

Отметим, что во время съемок границы частной собственности Брыля никоим образом нарушены не были.

3 апреля «Наши Деньги» опубликовали журналистской материал «Наши деньги №162. С колыбели в Куршавель - впечатляющие Инстаграмы детей чиновников». В частности, в материале шла речь о стиле жизни детей Константина Брыля, которые отдыхали в лучших курортах мира.

Следует отметить, что Константин Брыль оказался одним из топ-чиновников, который не опубликовал свою е-декларацию и воспользовался «прикрытием» спецслужб для этого. При этом его месячные расходы в разы превышают его официальный доход.