Новини та ділова аналітика для проактивних

Детективы НАБУ проводят обыски в АРМА

03 квітня 2019 — 13:08

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) проводят обыски в помещении Агентства по розыску и менеджмента активов (АРМА) в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ, передает Нова Влада.

Следственные действия проводятся в рамках расследования в уголовном производстве по факту возможного злоупотребления властью должностными лицами ряда государственных органов власти, в том числе правоохранительной и судебной ветвей, а также АРМА, в результате чего юридическим лицам причинен ущерб на сумму более 9,5 млн гривен.

В рамках этого же дела исследуются обстоятельства совершения неоконченного покушения на противоправное завладение имуществом на сумму более 3,6 млрд гривен группы предприятий ООО "Росток-Холдинг". Предварительная правовая квалификация - ч.3 ст.15, ч.3 ст.206-2, ч.2 ст.364 УК Украины.

Как сообщалось, в феврале детективы НАБУ провели обыски в помещениях НКРЭКУ в рамках расследования в уголовном производстве по факту возможного злоупотребления должностными лицами НКРЭКУ своим служебным положением во время принятия так называемой формулы "Роттердам+".