Новини та ділова аналітика для проактивних

Экс-руководителя ГФС Продана вызвали на допрос в САП

13 листопада 2018 — 13:30

Специализированная антикоррпупционная прокуратура (САП) прислала повестку экс-главе Государственной фискальной службы (ГФС) Мирославу Продану с требованием явиться к следователю.

Об этом сообщил Продан в Facebook, передает Нова Влада.

"В начале ноября запланировал поездку за границу для медицинского обследования… 7 ноября, уже пребывая в клинике, неожиданно узнал от адвокатов, что САП прислала повестку с требованием явиться к следователю. В САП настаивают, что прислали повестку 2 ноября, но дата ее регистрации — 6 ноября. Более того, повестка направлена на то, где никогда не проживала моя семья", — написал он.

"Такое впечатление, что вызов намеренно направили по адресу, который не имеет ко мне никакого отношения, и именно в тот период, когда я нахожусь на лечении за пределами Украины, для того чтобы меня дискредитировать, создав впечатление, будто я избегаю общения с правоохранительными органами. Совсем не удивлюсь, если непонятная игра следственных органов имеет целью объявить меня в розыск, чтобы безосновательно и бездоказательно сделать виновным", — посетовал Продан.

Экс-глава ГФС заявил, что намерен предоставить необходимые документы и объяснения по возвращении в Украину после лечения.

Напомним, 5 сентября и. о. главы ГФС Мирослав Продан уволился по собственному желанию