Новини та ділова аналітика для проактивних

Европарламент сегодня рассмотрит безвиз для Украины

06 квітня 2017 — 10:30

Сегодня Европейский парламент намерен рассмотреть предоставление Украине безвизового режима. Соответствующая инициатива указана в повестке дня Европарламента.

Голосование запланировано на13:00-15:00. Выступать по вопросу визовой либерализации для Украины будет докладчик Европейского парламента по вопросам безвизового режима Мария Габриэль.

Напомним, вчера,5 апреля, в Европарламенте прошли дебаты по поводу безвизового режима для Украины. Во время дебатов большее количество депутатов выступили за безвиз для Украины, при этом подчеркнув, что Украина выполнила все условия.

В частности, депутат Европарламента от Германии, член Комитета по иностранным делам Михаэль Галлер заявил, что Украина воплотила не только технические, но и политические изменения. Он подчеркнул, что реформы воплощаются медленно, но стоит учитывать боевые действия на востоке страны.

Депутат Европарламента от Нидерландов Беатрикс фон Сторк припомнила Порошенко его имущество и документы об офшорах, которые были опубликованы во время скандала PanamaLeaks. Сторк подчеркнула, что в Украине сейчас высокий уровень коррупции.

Депутат от Польши Михал Бони выступил за предоставление Украине безвиза, объяснив тем, что Украина меняется в лучшую сторону и осуществляет реформы в условиях войны.