Новини та ділова аналітика для проактивних

"Фискальное облако" от немецкой компании позволит вывести из тени украинскую экономику

26 червня 2015 — 10:14

Немецкая компания N.Krat Services GmbH может бесплатно предоставить Украине все необходимые компоненты для "фискального облака". Об этом сообщил представитель немецкой компании Александр Спиндлер, передает Нова Влада.

"Это не инструмент контроля, это не инструмент тотального контроля над бизнесом. Это инструмент, который поможет обеспечить эффективный диалог бизнеса с государством. Мы бы хотели представить государству и сообществу возможность внедрения универсального инструмента общения налогоплательщиков и непосредственно налогополучателей",- сказал он.

Применение данной технологии в фискальной системе поможет в процессе детенизации экономики и упростит расчетно-кассовые операции. "Фискальное облако" обеспечивает объединение и работу участников рынка в едином информационном пространстве, создает безопасную и доверительную среду передачи данных для регистрации и учета расчетно-кассовых операций. Технология "фискального облака" позволяет использовать электронную цифровую подпись, как это предусмотрено законодательством Украины.