Новини та ділова аналітика для проактивних

Главного тыловика Нацгвардии поймали на взятке 230 тыс. грн

20 січня 2015 — 09:00

Начальника управления тыла Нацгвардии задержали по подозрению в получении крупной взятки. Такую информацию обнародовал старший помощник генпрокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов в понедельник, 19 января, передает Нова Влада

По его словам, факт получения взятки в размере 230 тыс. грн задокументирован следственным отделом Центрального региона Главной военной прокуратуры Украины совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

Как сообщил Карпунцов, деньги были получены за "содействие в победе одной из фирм в конкурсных торгах на поставку продуктов питания для нужд Национальной гвардии Украины".

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко сообщил имя преступника. По словам главы государства, события на Майдане изменили страну и дали понять власти, что коррупция должна быть искоренена. Но, не все чиновники пока это поняли, отметил он.

Порошенко подчеркнул, что за взятку был задержан начальник тыла Национальной гвардии Святослав Манжура. Президент отметил, что так будет с каждым, кто будет стремиться к обогащению за счет государства.