Новини та ділова аналітика для проактивних

Гройсман призывает к переговорам активистов «торговой блокады» оккупированого Донбасса

20 лютого 2017 — 12:34

Глава правительства Украины призвал сторонников «торговой блокады» оккупированной части Донбасса сесть за стол переговоров.

Об этом он написал у себя в Facebook.

«Представители авторитетных общественных организаций сформулировали свою позицию по решению вопросов, связанных с так называемой «угольной блокадой».

Могу соглашаться или не соглашаться с конкретными оценками и рекомендациями, сформулированными в заявлении, но не могу не согласиться с принципиальной позицию - нужно нам всем определить четкую государственную политику, как в сфере энергетики, так и в вопросах оккупированных территорий», - заявил премьер.

По его словам, все государственные институты и политические силы, которые имеют отношение к этим вопросам, должны совместно взять на себя ответственность за реализацию «конкретного плана действий, как в законодательной, так и исполнительной плоскости».

«Только тогда можно избежать спекуляций и злоупотреблений в этой сфере. Поэтому призываю всех, кто действительно заинтересован в решении этого комплекса проблем - к профессиональному обсуждению и совместной работе. Правительство готово стать площадкой для такой работы», - предложил Гройсман.