Новини та ділова аналітика для проактивних

Инвестиции в украинскую экономику выросли на 37%

12 липня 2018 — 08:30

За первое полугодие этого года рост капитальных инвестиций в украинскую экономику составляет 37 %.

Об этом в среду, 11 июля, заявил Премьер-министр Владимир Гройсман, представляя отчет правительства за первое полугодие этого года на заседании Кабинета министров, передает Нова Влада.

«Мы имеем рост капитальных инвестиций в экономику плюс 37% - это достаточно серьезный капитал, который входит, хотя мы понимаем, что нам нужно больше инструментов и здесь очень важно, что мы имеем достаточно позитивные последние оценки стабильности и эффективности работы банковской системы», - отметил Гройсман.

В то же время он подчеркнул, что за первые полгода 2018 года удалось обеспечить поступления в государственный бюджет плюс 54 млрд гривен.

Кроме того, Премьер-министр рассказал, что расходы на социальное обеспечение были проведены на 19,2 млрд гривен больше, чем в прошлом году, и правительство из бюджета «помогает» местным бюджетам в размере плюс 33 млрд от показателей прошлого года.

Как сообщалось ранее, в марте Кабинет министров Украины одобрил законопроект Минэкономразвития «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования инвестиционного климата в Украине».