Лишившийся неприкосновенности народный депутат Сергей Клюев был замечен в аэропорту "Борисполь". Он собирался сесть на самолет летевший в Вену, но пограничники не пустили его. Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко, передает Нова Влада.
"Первые результаты сегодняшнего голосования за снятие неприкосновенности с Клюева. После обеда пограничники не выпустили его в "Борисполе". Клюев собирался в Вену, где сосредоточены все его активы и где находится его дом. По моей информации, Клюев хотел скрыться с завтрашнего допроса, куда он приглашен для официального обвинения. Следователь Генпрокуратуры собирается в четверг объявить ему подозрение. И сразу же ходатайствовать о мере пресечения. Насколько я знаю, решили выбрать залог", -сообщил Лещенко.
Сам Клюев не отрицает, что он хотел вылететь в Вену, но только для встречи с адвокатами и чиновниками ЕС относительно продления введенных против него санкций Евросоюза.
"Не скрывался и не буду этого делать. Также я, хоть и не обязан был это делать, сообщил в органы следствия о необходимости выезда за границу. Я, как никто другой, заинтересован в открытом и публичном процессе, в котором, я уверен, докажу свою невиновность", - заявил нардеп.