Новини та ділова аналітика для проактивних

Луценко устроил взбучку своему заму за встречи с нардепом Лещенко

04 червня 2016 — 09:40

Генпрокурор Юрий Луценко объявил предупреждение начальнику управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергею Горбатюку за многочасовые встречи с депутатом БПП Сергеем Лещенко.

Об этом заявил депутат БПП Владимир Арьев.

"Луценко объявил предупреждение Горбатюку за многочасовые совещания с депутатом Лещенко. Воплощает то, что вчера сказал в эфире - не будет в ГПУ ни департамента Кононенко, ни Лещенко. Собственно, справедливо - никто из БПП не должен иметь привилегий. Из других фракций/партий также", - написал он на своем Facebook.

Информацию о том, что Горбатюк получил выговор за встречи с Лещенко "Украинской правде" также подтвердил источник в Генпрокуратуре.

Кроме того, источник в БПП сообщил, что о своем решении Луценко сказал в чате фракции.

"Уважаемые коллеги! Сегодня я объявил предупреждение начальнику Департамента спецрасследований Горбатюку в связи с систематическими многочасовыми совещаниями с нардепом Лещенко. Настаиваю, что депутаты должны задавать свои вопросы и предложения в письменном виде или очно генпрокурору или его заместителям. Следствие должно проходить без политиков. В ГПУ нет подразделений Грановского. Не будет и департамента Лещенко", - написал он депутатам.

Позже Луценко тоже подтвердил, что объявил предупреждение Горбатюку.