Новини та ділова аналітика для проактивних

НАБУ смогло вернуть государству 45 млн грн из более чем 400 млн грн

11 серпня 2016 — 13:02

На сегодняшний день Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) уже вернуло государству 45 миллионов гривен. Об этом сообщил сегодня директор бюро Артем Сытник.

«Уже есть первые денежные средства, которые возвращены государству, – это 45 миллионов гривен: 10 млн добровольно возмещено в деле должностных лиц Государственной зерновой компании, а также 35 млн гривен возмещено по делу в отношении служебных лиц «Запорожьеоблэнерго», по которому было объявлено подозрение бывшему народному депутату Крючкову», - сказал директор НАБУ.

По его словам, в ближайшее время НАБУ надеется вернуть еще 100 млн в этом производстве, поскольку 5 исков НАБУ удовлетворены в суде.

Кроме того Сытник отметил, что готовится кампании по дискредитации НАБУ и САП. «Очевидно, дискредитация органов НАБУ и САП будет по возврату арестованных денежных средств в бюджет», - отметил он.

Сытник отметил, что сейчас в делах НАБУ наложен арест на сумму более 400 миллионов гривен. «Наша работа вызывает сопротивление, в том числе, со стороны правоохранительных органов. Я хочу заверить - нас это не остановит, наши темпы работы будут увеличиваться, количество производств, которые мы передадим в суд, будет только расти», - добавил Сытник.