Новини та ділова аналітика для проактивних

Нардеп Сергей Клюев исчез, силовики объявили его в розыск

08 червня 2015 — 15:00

Внефракционный народный депутат Сергей Клюев объявлен в розыск. Об этом идет речь в сообщении на сайте Министерства внутренних дел в разделе о лицах, скрывающихся от органов власти, передает Нова Влада.

В частности там указано, что Клюев скрывается от прокуратуры. Причем датой исчезновения названы 4 июня.

Однако через некоторое время начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что ведомство не разыскивает Клюева и допустил, что сообщение МВД якобы является технической ошибкой.

Позже в Генпрокуратуре пояснили, что вынесли постановление об объявлении в розыск Клюева и направили его в СБУ.

По информации депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Лещенко, сегодня адвокаты Клюева вышли на связь и сказали, что их клиент якобы не сбежал, а на больничном - и в понедельник он дойдет до Генпрокуратуры со справкой о своей болезни.

"В итоге, все ждут конца дня, появится Клюев у следователя или нет", - сообщил Лещенко в Facebook.

Напомним, 3 июня Верховная Рада Украины по запросу ГПУ лишила Клюева, а также бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука депутатской неприкосновенности. Того же дня Клюев пытался выехать в Австрию, но его в аэропорту не выпустили пограничники. На следующий день Клюев не явился на допрос.

Сергея Клюева и его брата Андрея, который был секретарем СНБО и главой Администрации президента Януковича, обвиняют в злоупотреблении властью и мошенничестве, что привело к значительным убыткам.