Новини та ділова аналітика для проактивних

Облавы на конвертцентры принесли бюджету 581 млн грн

14 жовтня 2016 — 09:07

С начала года сотрудники налоговой милиции г. Киева взыскали в бюджет с выгодоприобретателей деятельности конвертационных центров 581 миллион гривен.

Как сообщает пресс-служба ГФС, такое заявление сделал первый заместитель начальника Главного управления ГФС в г. Киеве Игорь Скороход.

По его словам, всего с начала года в столице была прекращена деятельность 20 конвертцентров, что на четыре больше показателей в предыдущем году. В настоящее время установлены предприятия реального сектора экономики, которые пользовались услугами злоумышленников, и по итогам девяти месяцев в бюджет с них взыскали 581 миллион гривен.

Как отметил Скороход, отработка клиентов конвертцентров является одним из приоритетных заданий, стоящих перед ГФС, наравне с противодействием деятельности самих "конвертов".

"Мы смогли достигнуть таких результатов потому, что для нас открытие уголовного производства по фактам деятельности конвертцентров вовсе не означает окончание работы. Наоборот, такие уголовные производства являются лишь действенным инструментом для дальнейшей отработки реальных выгодополучателей, которые минимизируют уплату налогов, и как следствие - поступления дополнительных средств в бюджет", - подчеркнул Скороход.