Новини та ділова аналітика для проактивних

Одиозный человек Суркиса-Медведчука вновь формирует пул в ФФУ

03 вересня 2015 — 12:00

Основатель "темников" в украинских СМИ во времена президента Леонида Кучмы одиозный Сергей Васильев снова является главным куратором департамента Информационной политики Федерации футбола Украины (ФФУ), передает Нова Влада со ссылкой на украинские СМИ.

По четкому указанию Васильева формируется информативная картинка работы ФФУ, а также пул журналистов на матче сборных команд Украины.

После избрания президентом ФФУ Андрей Павелко в Федерацию вернулись некоторые люди Григория Суркиса, среди которых и Васильев.

Бывший глава депатартамента информации Админстрации президента Украины во времена Виктора Медведчука лично решает, кого из журналистов включать в поездки на матчи сборной Украины, а кого нет.

При этом Васильев не имеет официальной должности в ФФУ и значится просто советником президента ФФУ.

В частности, на матч отборочного турнира к Евро-2016 года с Словакией, который пройдет в Жилине, из пула был вычеркнут ряд журналистов, неугодных Васильеву, среди которых - известный спортивный журналист Николай Васильков.

Однако были включены в пул люди Суркиса, которые с ним работали последние 15-20 лет. Среди них работники киевского "Динамо" знаменитые Алексей Семененко, Николай Несенюк и "рупор" столичного клуба на стадионах - Александр Липенко.

Отметим, что ФФУ - это общественная организация, а не частная структура Суркиса или Васильева. Кроме того, та же ФФУ получит средства от НОК Украины, а это - бюджетные деньги.