Новини та ділова аналітика для проактивних

Парламент поддержал план работы Кабмина Гончарука

05 жовтня 2019 — 09:00

На вечернем заседании парламента народные депутаты Украины поддержали Программу деятельности правительства на следующие 5 лет. После заслушивания премьер-министра Украины Алексея Гончарука, за документ проголосовали 236 «слуг народа» при 226 необходимых, передает Нова Влада.

Отметим, в программе Кабмина перечислены ряд реформ в различных сферах и показатели, которые КМУ должен достичь за анонсированный период.

«Эта Программа - рабочий документ, по которому будем измерять нашу общую эффективность. Я убежден, что наша совместная деятельность принесет Украине счастье, и мы создадим сильное государство для свободного общества, которое сделает украинца счастливым», - убеждал парламентариев председатель правительства Гончарук перед голосованием.

Премьер также объявил, что программа его Кабмина содержит 87 целей, которые разбиты на три раздела.

Как сообщалось, накануне на заседании парламента народные депутаты Украины в повторном втором чтении и в целом приняли скандальный законопроект №1009 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования отдельных положений уголовного процессуального законодательства».