Новини та ділова аналітика для проактивних

Порошенко уволит главу Полтавской ОГА и его зама

12 березня 2019 — 12:57

Президент Украины Петр Порошенко обратился к Кабинету министров с просьбой направить ему представление на увольнение председателя Полтавской областной государственной администрации (ОГА) Валерия Головко, - сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

"Президент обратился к правительству - освободить руководителя Полтавской ОГА из-за вопросов, которые возникли к нему у антикоррупционных органов", - написал Цеголко.

Порошенко также инициирует отставку первого заместителя Головко Андрея Песоцкого.

"Попрошу господина премьер-министра – я обращаюсь к нему с предложением - предоставить мне представление на увольнение председателя Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко и его первого заместителя господина Песоцкого. К ним возникли серьезные претензии у Национального антикоррупционного бюро, представлены соответствующие доказательства, и для объективного расследования будет лучше, если господин Головко не будет занимать высокую государственную должность", - заявил президент на форуме "От энергоэффективности к энергонезависимости", передает "Интерфакс-Украина".

По мнению главы государства, это логическое решение, которое должно стать типичным для подобных случаев. Порошенко в очередной раз заявил, что в стране должна быть нулевая толерантность к коррупции.

"Последнее слово, безусловно, за судом, но мы должны создать такие условия, чтобы любые расследования точно вызывали общественное доверие. И это является историческим шансом на изменения, которые теперь получила Украина, и этот шанс точно должен быть реализован", - добавил Порошенко.

Напомним, сотрудники НАБУ обыскали кабинет губернатора Полтавщины.

Теги: