Новини та ділова аналітика для проактивних

Посольство Британии сообщило, за чьи деньги Сытник возил жену с "советницей" в Лондон

15 серпня 2015 — 10:00

Поездку делегации Национального антикоррупционного агентства Украины (НАБУ) в Лондон оплатила британская сторона. Об этом идет речь в официальном заявлении на сайте посольства Великобритании, передает Нова Влада.

Как поясняют британские дипломаты, визит председателя НАБУ Артема Сытника и его коллег является частью "программы помощи украинскому правительству и агентству по борьбе с коррупцией на всех уровнях, которую осуществляет Великобритания".

"Визит господина Сытника должен был продемонстрировать ключевым фигурам методологию и процессы, которые в течение многих лет разрабатывались и используются в Великобритании", - отмечается в заявлении посольства.

"Британская сторона взяла на себя расходы, которые были связаны с визитом господина Сытника и делегации, а господин Сытник возместил расходы за поездку своей жены", - прояснили британские дипломаты.

Напомним, ранее стало известно, что в ГПУ начали расследование в отношении поездки Анны Сытник и некоей Ирины Данько, которая в Британии представлялась как солветник главы НАБУ.