Новини та ділова аналітика для проактивних

Проблем с назначением субсидий не предвидится - Минсоцполитики

01 вересня 2016 — 14:01

Минсоцполитики Украины в сообщении пресс-службы заявило, что проблем с назначением субсидий на жилищно-коммунальные услуги для граждан в 2016 — 2017 гг. не предполагается.

"Никаких проблем с назначением субсидий на 2016/2017 годы у органов социальной защиты не будет. Субсидии гражданам будут назначаться своевременно, в полном объеме, согласно требованиям действующего законодательства", — заявили в министерстве.

В сообщении подчеркивается, что по состоянию на 31 августа этого года за субсидиями на жилищно-коммунальные услуги в органы социальной защиты населения уже обратилось почти 6 млн домохозяйств. Также  Минсоцполитики  уточняет, что домохозяйствам не нужно будет с началом отопительного сезона повторно обращаться за назначением субсидии на жилищно-коммунальные услуги – "эта помощь им будет назначена автоматически".

"На самом деле, в течение отопительного сезона 2016/2017 лет, по прогнозным расчетам Минсоцполитики, за назначением субсидии на жилищно-коммунальные услуги могут обратиться не 9 млн, а 3 млн домохозяйств, потому что именно такое количество обращений было обработано органами соцзащиты населения в течение предыдущего отопительного сезона 2015/2016 гг.", — уточняется в сообщении.