Новини та ділова аналітика для проактивних

Ряды Генпрокуратуры поредеют на 3 тысячи человек: грядут сокращения

17 липня 2015 — 00:32

В связи с вступлением в силу нового Закона Украины «О прокуратуре» штатная  численность органов прокуратуры будет сокращена на более чем 3000 единиц. Об это сообщает пресс-служба ГПУ, передает Нова Влада.
15 июля вступил в силу новый Закон Украины «О прокуратуре» и Генеральный прокурор Виктор Шокин подписал приказы, которыми утверждены новые структуры как Генеральной прокуратуры Украины, так и региональных прокуратур.
Приведены в соответствие с требованиями Закона структуру органов прокуратуры Украины и сокращена штатная численность на более чем 3000 единиц.
В настоящее время общая штатная численность работников органов прокуратуры не превышает 15 000 человек.
Уменьшено количество структурных подразделений, в том числе самостоятельных, и, соответственно, количество руководящего состава.
Также в соответствии с требованиями Закона в структуре центрального аппарата ликвидированы должности первых заместителей руководителей подразделений, старших прокуроров отделов, старших помощников по особым поручениям, старших помощников и помощников, как Генерального прокурора Украины, так и его заместителей.