Новини та ділова аналітика для проактивних

САП обжаловала оправдательное решение суда по Труханову

01 серпня 2019 — 12:00

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий подал апелляционную жалобу на оправдательный приговор по делу покупки здания завода "Краян".

Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook, передает Нова Влада.

Как отмечается, Малиновский районный суд города Одессы 4 июля признал невиновными действующего Одесского городского главу Геннадия Труханова и других соучастников в совершении преступления. 

"Требования же апелляционной жалобы касаются необходимости отмены необоснованного оправдательного приговора и вынесения нового, согласно которому признать виновными лиц, оправдано судом первой инстанции, и назначить наказание, указанное прокурорами в судебных прениях", - говорится в сообщении. 

Среди прочего, следует отметить, что суд в приговоре даже не принял решения по поводу производства в отношении юридического лица - ООО "Девелопмент Элит", что является обязательным при принятии оправдательного приговора в соответствии с ч. 4 ст. 374 УПК Украины.

Напомним, 9 июля текущего года Малиновский райсуд Одессы оправдал мэра Одессы Геннадия Труханова по делу о злоупотреблениях при покупке здания завода "Краян".