Новини та ділова аналітика для проактивних

Шокин обсудил с Ляшко вопросы уголовной ответственности нардепов

24 липня 2015 — 07:49

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин встретился с руководителем парламентской фракции Радикальной партии Верховной Рады Украины Олегом Ляшко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Нова Влада.

Во время встречи были обсуждены вопросы представления Генерального прокурора в парламент о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от фракции Радикальной партии А. Лозового. При этом Олег Ляшко обратился с предложениями внесения представлений о привлечении к уголовной ответственности отдельных депутатов фракции «Оппозиционного блока».

Также Виктор Шокин поднял вопрос относительно игнорирования Олегом Ляшко вызовов в Генеральную прокуратуру. В течение 2-х месяцев следователи не имеют возможности получить свидетельство относительно предложения депутатам фракции Радикальной партии взятки за неголосование по вопросу снятия депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева. Заявление о факте получения такого предложения раньше была сделана Олегом Ляшко.

В ходе разговора достигнуты договоренности о том, что Олег Ляшко на следующей неделе во вторник появится в Генеральную прокуратуру и предоставит все необходимые показания.