Новини та ділова аналітика для проактивних

США на усиление защищенности военных складов выделят Украине 4 млн долларов

26 червня 2019 — 11:15

Соединенные Штаты намерены помочь Украине в сфере хранения боеприпасов и выделить по меньшей мере 4 млн долларов на улучшение защищенности украинских военных складов.

Об этом сообщает посольство Украины в США в Facebook, передает Нова Влада.

Соответствующий меморандум был подписан по итогам заседания Украинско-американской рабочей группы по вопросам нераспространения и экспортного контроля оружия временным исполняющим обязанности директора Департамента международной безопасности МИД Украины Русланом Нимчинским и помощником Госсекретаря США по военно-политическим вопросам Купером Кларком в присутствии посла Украины в США Валерия Чалого.

Чалый, открывая заседание, отметил растущее доверие между двумя странами, в частности в чувствительных сферах, и роль Рабочей группы в углублении отношений стратегического партнерства между двумя государствами.

Как отмечают в посольстве, Украинско-американская рабочая группа встречается дважды в год, поочередно в Киеве и Вашингтоне для обсуждения взаимодействия между государствами в сфере международной безопасности, предотвращения распространения оружия массового уничтожения и средств его доставки, контроля технологий, действующей санкционной политики в контексте противодействия российской агрессии.

Напомним, 20 июня Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов одобрила проекты законов, в которых предусмотрено почти 700 млн долларов для поддержки Украины.