Новини та ділова аналітика для проактивних

Стало известно, чем займется в СНБО Сергей Сивохо

22 жовтня 2019 — 14:40

Шоумен Сергей Сивохо, которого накануне назначили советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса, заявил, что на этой должности будет отвечать за гуманитарную политику. Как передает Нова Влада, об этом он рассказал сегодня.

«Сразу хочу уточнить, что я буду отвечать только за гуманитарную политику, за работу с людьми и смыслами, и работать буду с большой и целеустремленной командой. Все они, как и я, выходцы из Донбасса, и у нас огромное желание закончить эту войну, в том числе в головах. Я предлагаю не спешить с выводами, хайпом и хейтом. Скоро вы все увидите и тогда мы сможем конструктивно дискутировать. А пока давайте объединять усилия во имя Донбасса, Крыма и Украины. Мир нам!», - написал комик у себя в Facebook.

Как известно, Сивохо популярный украинский шоумен, телеведущий, актер и певец, в прошлом игрок КВН; креативный продюсер ООО «Квартал 95».

Он родился в феврале 1969 года в Донецке. Окончил Донецкий политехнический институт по специальности инженер-металлург. Позже получил второе высшее образование - экономист-юрисконсульт.

На выборах 2019 г. баллотировался в Верховную Раду по мажоритарному округу №49 Донецкой области от партии «Слуга народа», но проиграл кандидату от «Оппозиционной платформы - За жизнь» Валерию Гнатенко.

Как сообщалось, новым секретарем СНБО ЗЕкоманда назначила уроженца Луганщины.