Новини та ділова аналітика для проактивних

Сына нардепа Попова отправили под домашний арест

30 листопада 2017 — 08:20

Оболонский районный суд Киева сегодня, 29 ноября 2017 года, в ходе заседании избрал для сына нардепа от Радикальной партии Игоря Попова Богдана меру пресечения в виде домашнего ареста.

Так, суд назначил сыну нардепа Попова круглосуточный домашний арест сроком на два месяца.

«Применить к подозреваемому Попову Богдану Игоревичу меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на срок 2 месяца», - объявила судья.

Таким образом суд не удовлетворил ходатайство стороны обвинения о применении меры пресечения в отношении Попова в виде содержания под стражей. Сторона защиты вправе обжаловать решение суда в течение пяти дней.

Отметим, 28 ноября сын Попова и его сообщник начали давать показания по разбойному нападению на магазин в Киеве. Нападение на продуктовый магазин в Оболонском районе произошло 26 ноября. Подростки в балаклавах, угрожая пистолетом, забрали из кассы 2 тыс. гривен. Одного из них поймали на месте, другого через несколько минут задержала полиция.

В свою очередь народный депутат Андрей Геращенко в Facebook написал о том, что следствие изучает причастность Богдана Попова в совершении других преступлений.

«Следствие изучает причастность Богдана и его товарищей к совершению других правонарушений на территории Киева», - заявил Геращенко.

Он подчеркнул, что выбранная мера для 14-летнего Богдана является максимально возможной мерой пресечения в данном случае с учетом возраста малолетнего правонарушителя и степени тяжести совершенного им правонарушения.