Новини та ділова аналітика для проактивних

Украина и Таиланд подписали торгово-экономическое и правовое соглашения

06 червня 2017 — 08:45

Согласно договорам, страны должны оказывать друг другу помощь

5 июня 2017 г. в рамках первого в истории двусторонних украинский-тайских отношений официального визита Министра иностранных дел Украины в Таиланд состоялась встреча Павел Климкин с тайским коллегой - Доном Прамудвинаем, Министром иностранных дел Королевства Таиланд.

Об этом сообщила в пресс-служба МИДа Украины, передает Нова Влада.

По итогам переговоров сторонами был подписан Договор между Украиной и Королевством Таиланд о взаимной правовой помощи по уголовным делам и Торговую Соглашение между Правительством Украины и Правительством Королевства Таиланд. Реализация мероприятий, регламентированных подписанными документами, существенно способствовать активизации двусторонних контактов между сотрудниками правоохранительных органов и представителями деловых кругов двух стран.

Так, имплементация соответствующих положений межгосударственного Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам существенно активизирует взаимодействие и повысит уровень координации между правоохранителями, прежде всего, в ходе расследований уголовных преступлений, совершенных на территориях Украины и Таиланда.

Заключение торгового Соглашения с Таиландом, который является главным торговым партнером Украины в Юго-Восточной Азии с объемом двустороннего товарооборота в 2016 году более чем 600 млн. долл. США (при положительном для Украины сальдо в 255 млн. долл. США), открывает дополнительные возможности для взаимовыгодного, прагматичного сотрудничества между двумя странами на экономическом и инвестиционном направлениях двусторонних отношений.