Новини та ділова аналітика для проактивних

В Грибовичах начались работы по укреплению дамбы

14 лютого 2017 — 13:00

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о начале проведения работ по укреплению дамбы на Грибовичской свалке (Львовская обл.).

«Неделю назад дал поручение срочно начать работы по рекультивации Грибовичской свалки. Сегодня получил сообщение, что эта задача выполняется — начались работы по укреплению дамбы», — написал глава правительства на своей странице в «Фейсбуке», передает Нова Влада.

В.Гройсман заверил, что со всем необходимым дополнительно правительство поможет.

«Я буду держать этот вопрос на личном контроле, дело за городской властью — если и дальше все, от кого это зависит, будут добросовестно делать свою работу, вопрос львовского мусора будет решен», — добавил премьер.

Как сообщалось, Львовская областная комиссия по чрезвычайным ситуациям 25 января обратилась к городским властям Львова и руководству государства о выделении средств на рекультивацию полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Грибовичах в связи с тем, что, по данным ГСЧС, там существует реальная угроза нового оползня.

На минувшей неделе премьер-министр привал местную власть Львова срочно начать работы на Львовском полигоне твердых бытовых отходов возле с.Грибовичи с одновременными переговорами с местными громадами вблизи участка для обустройства нового полигона.