Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве кандидат от БПП попался на подкупе избирателей: видео

18 жовтня 2015 — 09:32

Кандидат в депутаты Киевского городского совета по 103 избирательному округу от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Олег Костюшко раздал материальную помощь избирателям Соломенского района Киева.

Об этом сообщает Нова Влада со ссылкой на заявление Гражданской сети ОПОРА.

Отмечается, что на электронную почту наблюдателя ОПОРЫ поступила информация о том, что  Костюшко, который является действующим депутатом Киевского горсовета, в своей приемной раздает по 500 гривен гражданам в качестве матпомощи.

Как сообщают общественные активисты, прибыв в общественную приемную Костюшко, активисты ОПОРЫ обнаружили значительное количество избирателей и белые конверты на столе. Наблюдатели вызвали милицию.

Милиционеры и следственно-оперативная группа, которые прибыли на место, приняли объяснения у граждан, однако конверты так и не изъяли, поскольку, по их словам, не имеют таких полномочий.

Сам же Костюшко на замечания наблюдателей ОПОРЫ, что он является кандидатом в депутаты и субъектом избирательного процесса, заявил о том, что ничего противозаконного он не совершает, ведь раздает материальную помощь гражданам как действующий депутат Киевского горсовета.

Наблюдатели написали соответствующее заявление правоохранителям и сейчас материалы и обстоятельства происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Читайте также: Преступления без наказания: некоторые "скелеты" секретаря Киевсовета Резникова