Новини та ділова аналітика для проактивних

В Минобразования объявили конкурс электронных учебников для школьников

23 квітня 2019 — 14:50

Министерство образования и науки объявило конкурс проектов электронных учебников для 2, 5, 6, 10 и 11 классов.

Об этом говорится в письме Института модернизации содержания образования МОН, который обнародован на сайте учреждения, передает Нова Влада.

“Государственное учреждение “Институт модернизации содержания образования” начинает прием проектов электронных учебников для рассмотрения их соответствующими комиссиями на предмет предоставления им грифа рекомендовано Министерством образования и науки”, - указано в письме.

На конкурс принимаются проекты электронных учебников по интегрированному курсу “Я исследую мир”, "Искусство" для 2 класса; "Введение в историю", "Природоведение", "Трудовое обучение" для 5 классов, “Всемирная история. История Украины (интегрированный курс)”, “География” для 6 класса; “Биология и экология (уровень стандарта)”, “История: Украина и мир (интегрированный курс, уровень стандарта)” для 10 класса; “Биология и экология (уровень стандарта)” для 11 класса.

Как сообщалось ранее, украинским школьникам отныне будут выдавать свидетельство о получении начального образования после окончания 4 класса.