Новини та ділова аналітика для проактивних

Выборы в Кривом Роге: партячейка "Самопомощи выдвинула Семенченко

29 лютого 2016 — 10:27

Криворожская партийная ячейка "Самопомощи" одобрила выдвижение кандидата в мэры города на предстоящих выборах народного депутата Семена Семенченко, - сообщили в "Опоре".

Отметим, в воскресенье, 28 февраля, кандидатура Семенченко в качестве претендента на мэрскую должность была одобрена, но не с первого раза.

Так, Юрий Милобог, который предварительно и предложил кандидатуру Семенченко, сначала воздержался. Присутствующий на заседании член городского избиркома при этом отметил, что претендент должен быть принят большинством голосов. Поэтому после обсуждения состоялось повторное голосование, в результате чего представители партийной ячейки согласовали своего кандидата.

После этого окончательное решение по кандидатуре - за политсоветом партии.

Ранее партия УКРОП официально выдвинула кандидата на выборах мэра Кривого Рога куратора батальона "Кривбасс" Николая Колесника.

Кроме того, в выборах градоначальника снова принимает участие мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

Верховная Рада Украины 23 декабря 2015 года назначила новые выборы в Кривом Роге на 27 марта.

В ноябре 2015 года во втором туре выборов мэра победил представитель "Оппозиционного блока" Вилкул. Разрыв между ним и кандидатом от "Самопомощи" Юрием Милобогом составил 752 голоса.

После официального объявления Вилкула мэром в Кривом Роге начались массовые акции протеста, которые переросли в народное вече против официальных результатов выборов.