Новини та ділова аналітика для проактивних

За сутки полиция задержала сразу 6 взяточников

23 січня 2019 — 22:22

Сотрудники полиции задержали 6 человек, которых поймали на взяточничестве. Задержания проводились в Киеве, Кировоградской, Одесской, Херсонской и Черниговской областях, — сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. 

В Киеве задержали председателя садоводческого общества. Известно, что он требовал 15 тыс. долларов за то, что примет мужчину в состав кооператива и выделит земельный участок под строительство банного комплекса.

В Кировоградской области сотрудники полиции задержали должностное лицо Территориального сервисного центра. Он требовал 14 тыс. гривен за то, что поможет решить вопрос о непривлечении мужчины к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Одесской области правоохранители задержали директора коммунального предприятия и руководителя полигона твердых бытовых отходов. Они требовали 10 тыс. 900 гривен за то, что позволят предпринимателю заниматься сбором и вывозом твердого мусора на полигоне.

В Харьковской области задержали старшего государственного инспектора отдела Черноморского межрегионального управления Государственной службы Украины по безопасности на транспорте. Известно, что мужчина требовал 10 тыс. гривен за то, что не будет привлекать мужчину к административной ответственности и не будет мешать в осуществлении им пассажирских перевозок.

В Черниговской области сотрудники полиции задержали директора местной автошколы, который наладил преступную схему. Мужчина требовал деньги за то, окажет содействие в успешной сдаче экзаменов и выдачи свидетельств о прохождении школы. Мужчину задержали после того, как он получил взятку в размере 4 тыс. 500 гривен.