Новини та ділова аналітика для проактивних

Disney начала продавать 3D-пазлы украинской компании

30 жовтня 2018 — 15:44

Disney начала продавать 3D-пазлы украинской компании Ugears. Об этом сообщает Wow News Today и приводит фотографии стендов.

В магазинах доступны четыре модели Ugears, созданные специально для Disney. Каждый набор стоит $50. По словам генерального директора Ugears Геннадия Шестака, продажу запустили 700 магазинов компании по всему миру.

Шестак рассказывает, что украинская компания начала переговоры с Disney весной 2017 года: «Первый шаг сделал агент Disney, он оказался хорошим приятелем нашего дистрибьютора в США, они предложили нам разработать и изготовить модели для корпорации».

Предприниматель отмечает, что во время переговоров Ugears дважды прошла аудит Disney — подготовка к первому состояла из 400 пунктов.

«Корпорация обращала внимание на прозрачность бизнеса, полную налоговую нагрузку, среднюю зарплату по предприятию и социальную атмосферу в которой работают наши сотрудники (особенно работники цеха и склада). Также много требований совпадало со стандартами украинского КЗоТа», — комментирует Шестак.

Ранее он подчеркивал, что команда прошла его без единого замечания.

По словам предпринимателя, Ugears — первая компания за последние 22 года, кому Disney разрешил оставить свой бренд на упаковке: «Для этого мы ужались в своей рентабельности, но в замен получили колоссальное количество контактов с нашей продукцией. Уверен, что наше присутствие на полках компании увеличит узнаваемость бренда в мировом масштабе. Соответственно, это увеличит продажи и прибыль предприятия».

Шестак подчеркивает, что модели, созданные специально для Disney, компания продает только корпорации. Впрочем, он также добавляет, что сейчас у Ugears есть «пара интересных разработок с гигантами западной индустрии», но пока не раскрывает детали.

Как сообщалось ранее, украинский проект PAGL вышел на Kickstarter для сбора средств на одноименный конструктор для детей. Основателем проекта является дизайнер и создатель Ugears Денис Охрименко.