Новини та ділова аналітика для проактивних

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Катаром об избежании двойного налогообложения

28 лютого 2019 — 16:30

Верховная Рада ратифицировала Соглашение между правительством Украины и правительством государства Катар об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и протокол к ней.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов, передает Нова Влада.

Как пояснили в Минфине, ратификация Соглашения будет способствовать избежанию двойного налогообложения; предотвращению уклонения от уплаты налогов; взаимному уменьшению налоговых препятствий для инвестиций и торговли.

Кроме того, закон предусматривает значительное расширение возможностей договаривающихся государств по обмену налоговой информацией без оговорок относительно требований национального налогового интереса или банковской тайны.

Как напомнили в Минфине, 20 марта 2018 в г. Доха правительства Украины и государства Катар подписали соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и протокол к ней.

Напомним, в ноябре 2018 года Украина и Катар договорились о сотрудничестве в сферах энергетики, инфраструктуры и авиапрома.