Новини та ділова аналітика для проактивних

Госрегистраторы провели незаконных операций на 3 млн грн - прокуратура

21 квітня 2017 — 12:25

Государственных регистраторов предприятия «СЕТАМ» в столице разоблачили в незаконном отчуждении объектов государственной и коммунальной собственности, нанесении ущерба государству на более 3 млн грн.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Киева, передает Нова Влада.

«В Киеве госрегистраторов уличили в незаконном отчуждении объектов государственной и коммунальной собственности. Ущерб, нанесенный должностным лицом государству, составляет более 3 млн грн», — говорится в сообщении.

В четверг, 20 апреля 2017 года, Киевской местной прокуратурой № 7 совместно с департаментом защиты экономики Национальной полиции Украины и следственным отделом Подольского управления полиции г. Киева проведено 15 обысков в офисе и в служебных кабинетах работников госпредприятия «СЕТАМ», а также у других лиц, причастных к совершению преступлений, связанных с незаконным переводом объектов недвижимости из коммунальной и государственной собственности.

В ходе обысков обнаружены и изъяты документы относительно незаконного завладения объектами недвижимости, документы субъектов хозяйствования, на которые регистрировалось право собственности, компьютерную технику с помощью которой совершались махинации.

По результатам следственных действий государственному регистратору отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений государственного предприятия «СЕТАМ» сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины.

Ущерб, нанесенный должностным лицом государству, составляет более 3 млн грн.