Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин не собирается восстановливать Насирова в должности

16 грудня 2018 — 18:27

Правительство не будет восстанавливать Романа Насирова на посту главы Государственной фискальной службы, - заявил Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в воскресенье в Киеве.

"Насколько мне известна позиция правительства, Кабмин не восстановил, обжаловал в апелляционной инстанции, и насколько я проинформирован, восстанавливать Насирова не будет. Я эту позицию правительства взял во внимание", – сказал Порошенко.

Он также  отметил, что судья, который принял решение о восстановлении Насирова, не является представителем реформированного суда и не прошла соответствующие оценки и выразил надежду, что кассационная инстанция "изучит все обстоятельства внимательно и примет законное решение".

По словам президента,  судебное решение о восстановлении Насирова не вступило в законную силу и он, как президент, будет выражать свое собственное мнение относительно того, каким должно быть судебное решение, это может быть основанием в Европейском суде по правам человека относительно политического вмешательства в судебный процесс.

Напомним, ранее суд восстановил Насирова в должности.