Новини та ділова аналітика для проактивних

Кабмин объявил конкурс на отбор членов набсовета АМПУ

11 жовтня 2018 — 14:00

Кабинет министров объявил конкурс на отбор независимых членов наблюдательного совета Администрации морских портов Украины, сообщается на сайте Кабмина.

Заявления на участие в отборе принимают с 10:00 11 октября до 18:00 9 ноября 2018 года. Для участия нужно подать документы в бумажном и электронном виде.

Формирование списка участников, допущенных к предварительному отбору, состоится 14 ноября. Результаты отбора обнародуют на официальном сайте правительства.

Претендент на должность независимого члена набсовета АМПУ должен иметь стаж работы не менее 10 лет на руководящих должностях в таких сферах:

  • управление крупными предприятиями и корпорациями, развитие бизнеса;
  • стратегическое управление и развитие бизнеса по вопросам функционирования и развития портовой инфраструктуры;
  • обеспечение безопасности мореплавания; управление рисками, финансы и аудит, инвестиционная деятельность;
  • международные отношения, право (желательно с учетом профиля АМПУ);
  • трудовые и социальные отношения.

Также претендент должен обладать одной или несколькими профессиональными компетенциями в следующих сферах: стратегический менеджмент, управление портовой инфраструктурой, операционная эффективность, финансы и аудит, корпоративное управление, комплаенс и управление рисками, цифровизация логистических процессов и услуг.

Кроме того, желающие занять пост члена набсовета АМПУ должны продемонстрировать базовое знаниезаконодательных актов, регулирующих вопросы функционирования и развития портовой инфраструктуры, обеспечения безопасности мореплавания, а также понимание глобальных тенденций и перспектив развития отрасли морского транспорта.

Претендент должен иметь безупречную деловую репутацию и свободно владеть украинским или английским языками.

Соискатель не должен быть (в т.ч. в течение предыдущих пяти лет): учредителем, акционером, руководителем, членом набсовета, сотрудником или представителем лица, к которому Украиной применены персональные, специальные экономические или иные ограничительные меры (санкции), а также не иметь значительных деловых отношений с таким лицом.

Также соискатель должен будет взять на себя обязательства уделять выполнению обязанностей члена наблюдательного совета не менее 30 рабочих дней в году.

Напомним, ранее Кабмин назначил первых независимых членов набсовета "Укрпошты".