Новини та ділова аналітика для проактивних

Минфин одобрил Стратегию развития Приватбанка до 2022 года

27 червня 2018 — 13:21

Министерство финансов одобрило Стратегию развития Приватбанка до 2022 года, что предполагает внедрение эффективной системы управления рисками, решение проблемы с неработающими кредитами, а также ряд организационных и управленческих изменений.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина. передает Нова Влада.

«Документ предусматривает, в частности, внедрение эффективной системы управления рисками, решение проблемы с неработающими кредитами, а также ряд организационных и управленческих изменений, направленных на повышение эффективности и снижение затрат», - говорится в сообщении.

Со слов и.о. министра финансов Оксаны Маркаровой, практическая имплементация положений Стратегии будет способствовать укреплению сильных сторон банка и его позиции на рынке, обеспечивая при этом приемлемый уровень доходности на уровне с лучшими игроками.

«Гарантом имплементации утвержденной стратегии развития будет независимый Наблюдательный совет банка», - сказала Маркарова.

Согласно указанных в Стратегии показателей в 2022 году ПриватБанк планирует получить 8,4 млрд гривень чистой прибыли и будет готовым к выходу государства из капитала. Суммарный доход для акционера в период с 2018 по 2022 годы составит 81 миллиард гривень, без учета средств, которые ПриватБанк намерен вернуть через суды.

Напомним, ПриватБанк запустил систему безопасной смены ПИН-кода карты онлайн.