Совет Национального банка Украины (НБУ) утвердил прибыль регулятора за 2019 год в размере 42,7 миллиарда гривен для перечисления в государственный бюджет.
Как передает Нова Влада, об этом сообщил в Facebook председатель Совета НБУ Богдан Данилишин.
Сообщается, что Совет Нацбанка утвердил распределение прибыли в размере 43,3 млрд грн по следующим направлениям:
- формирование общих резервов собственного капитала Национального банка Украины - 580,8 млн грн;
- обязательства НБУ перед государственным бюджетом Украины за 2019 г. - 42,7 млрд грн.
Тем временем, как сообщалось ранее, в НБУ рассказывали, что законопроект о невозвращении банков бывшим владельцам (так называемый «антиколомойский» законопроект) гарантирует неотвратимость выведение банков с рынка, меняет процедуру обжалования решений Национального банка и других государственных органов в процессе выведения банков с рынка.
Напомним, «антиколомойский» законопроект №2571-д накануне в первом чтении приняли 267 народных депутатов при 226 необходимых.