Новини та ділова аналітика для проактивних

Призыв к импичменту президента для Деревянко и его жены закончился «возможным» уклонением от уплаты налогов (ДОКУМЕТ)

11 листопада 2017 — 07:44

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в комментарии одному из телеканалов сообщила, что Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос нардепа Юрия Деревянко. По словам Сарган, с парламентарием будут беседовать по делу о возможном уклонении от уплаты налогов не только ним, но и его супругой Анастасией Зверевой.

Пресс-секретарь Луценко отметила, что в декларациях за 2015-2016 годы он указал совместные с женой средства и имущество, полученные от предпринимательской деятельности, стоимость которых существенно отличается от размеров доходов.

Она добавила, что на предыдущие допросы народный избранник не появлялся.

Допрос назначен на 13 ноября, будет происходить он в управлении по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, ГПУ.

Напомним, 31 октября был зарегистрирован законопроект №7248 «О Президенте Украины и порядок прекращения его полномочий», 3 ноября его передали профильному комитету, а уже 6 ноября комитет взялся ознакамливаться с проектом закона.

В среду, 8 ноября, нардеп Юрий Деревянко, который и является автором законопроекта, на брифинге в парламенте, заявил о том, что он начал собирать подписи коллег для того, чтобы «его детище» поскорее начали рассматривать в сессионном зале.

«Законопроект уже зарегистрирован, и я собираю подписи народных депутатов с просьбой к спикеру Андрею Парубию, чтобы он дал поручение профильному комитету быстрее рассмотреть проект и чтобы его включили в порядок дня сессии», - заявил депутат.