Новини та ділова аналітика для проактивних

Рада вновь соберется ради назначения Саакашвили и других ротаций в Кабмине

27 квітня 2020 — 14:59

Внеочередное заседание Верховной Рады Украины может состояться в конце этой недели, но конкретная дата пока не известна.

Как передает Нова Влада, эту информацию подтвердил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, сообщает NW.

«По состоянию на сегодняшний день окончательной информации, когда состоится внеочередное заседание Верховной Рады Украины еще нет. У меня есть информация, что депутаты будут обращаться с просьбой провести внеочередное заседание. Я думаю, если оно все-таки состоится, то состоится в конце недели», – сказал Разумков.

Спикер также добавил, что на этом заседании могут быть рассмотрены кадровые назначения в Кабинет министров Украины, однако пока соответствующее представление со стороны Кабмина не было зарегистрировано в парламенте.

«Насколько мне известно, есть разные видения кадровых назначений в Кабинет министров Украины, как во фракции «Слуга народа», так и в других фракциях», – отметил Разумков.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский встречался с бывшим президентом Грузии и экс-председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили и предлагал ему поделиться своим видением развития Украины с правительством и парламентом.

По словам Саакашвили, ему предложили должность вице-премьера по вопросам реформ. В пятницу, 24 апреля, он встретился с народными депутатами из фракции «Слуга народа».

Первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко прогнозировал, что голосование за кандидатуру Саакашвили в Раде может состояться 28-29 апреля.