Новини та ділова аналітика для проактивних

«Трубу прорвало»: директор ГБР допускает новые провокации

24 листопада 2019 — 09:00

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба не ответил на вопрос, чей голос слышен на обнародованных скандальных аудиозаписях из его кабинета.

Об этом он говорил в эфире программы «Свобода слова» Савика Шустера, сообщается на странице программы в Facebook, передает Нова Влада.

При этом Труба так и не ответил на прямой вопрос о том, чей голос в записях, назвав эти записи ожидаемыми.

«По поводу записей, которые были обнародованы, скажу следующее: они были ожидаемы. Обратите внимание, кто их обнародовал и разгонял. За шоу, которое происходит с записями, я не несу ответственности. Шоу с записями - не стиль работы директора ГБР. С офисом президента проходят совещания, но я никогда не получал никаких указаний относительно расследований. Провокации могут продолжаться», - заявил Труба.

Напомним, ранее в телеграмм-канале «Трубу прорвало» были обнародованы записи с разговорами директора Государственного бюро расследований Романа Трубы в его кабинете, которые якобы свидетельствуют, что все резонансные дела в Украине контролируются руководителем Офиса президента.

Труба назвал фейком обнародованные аудиозаписи из его кабинета.