Новини та ділова аналітика для проактивних

"Украэрорух" решил переплатить за охранные услуги фирме экс-члену "Батькивщины"

12 січня 2015 — 09:00

Государственное предприятие "Украэрорух" заключило соглашение с ООО "Шериф-Элит Групп" на услуги охраны объектов региональных структурных подразделений госкомпании стоимостью 6,48 миллиона гривен. Об этом идет речь в сообщении "Вестника государственных закупок", передает Нова Влада.

По обнародованным данным сделки стало известно, что заказано круглосуточную охрану объектов Львовского РСП (Львовская, Хмельницкая, Тернопольская, Ровенская, Черновицкая, Ивано-Франковская обл.), РСП "Киевцентраэро" и ВСП "Центр авиационной подготовки и сертификации" (Киев).

Стоит отметить, что "Шериф-Элит Групп" принадлежит Дмитрию Стрижову, который был членом партии "Батькивщина" и депутатом Дарницкого райсовета в Киеве (V созыва).

Напомним, в мае 2014 года на внеочередных выборах Стрижов баллотировался в депутаты Киевсовета как беспартийный самовыдвиженец, но не прошел.

Стало известно, что заказчик ("Украэрорух") отклонил дешевое предложение от ООО "Служба защиты предприятий" за 5,74 млн грн.

В частности, как отмечается, в справке проигравшего участника было некорректно написано местонахождение подразделений и частей, без указания конкретных адресов. Также было установлено несоответствие требованиям тендерной документации справки о наличии персонала. Что и послужило формальной причиной для отклонения предложения потенциального подрядчика. 

Помимо этого участники конкурса решили отклонить заявку ООО "Максима-В" стоимостью 6,22 млн грн.

В частности участник не подтвердил наличие опыта, наличие круглосуточных дежурных частей. Помимо этого, данная фирма планировала привлечь к оказанию услуг подразделения УГСО, тогда как заказчик запретил подрядчику привлекать третьих лиц к охранным услугам.