Новини та ділова аналітика для проактивних

В Балаклее ночью на складе боеприпасов случился пожар

23 березня 2017 — 10:40

Первые выводы следственных групп военной прокуратуры и СБУ в Харьковской области - возгорание и последующая детонация в арсенале были неслучайными.

Одной из вероятных причин возгорания сегодня ночью на базе хранения танковых и артиллерийских снарядов под Харьковом является диверсия.

Об этом, ссылаясь на предварительные выводы следствия, сообщил на своей странице в «Фейсбуке» главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Нова Влада.

«По предварительным данным (теперь уже результатам следственных действий) следственно-прокурорской группы военной прокуратуры Харьковского гарнизона и следственного подразделения СБУ в Харьковской области (которые находятся на месте происшествия), в результате диверсии сегодня ночью в 2 часа 46 минут на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения вблизи города Балаклея произошел взрыв (возник пожар), повлекшей детонацию боеприпасов», - написал он.

По информации Матиоса, на месте происшествия обозначен условный семикилометровый радиус опасности разлета боеприпасов, организована эвакуация местного населения.